• Помогите решить задачу по физике, оч надо!!!
    Через неподвижный блок перекинут шнур, на концах которого закреплены грузы. Масса первого груза m1=3 кг и он находится на высоте 2м от плоскости. Масса второго тела m2=1 кг , покоится на плоскости. На какую высоту поднимется второй груз, если отпустить первый и он достигнет плоскости.

    question img

Ответы 2

  • вверх v²=2•g•h, отсюда h=v²/2g=20/20=1 м.
  • a=R/m=(P1-P2/m=(30-10)/4=5 м/с квКогда левый груз достигнет пола, он приобретет квадрат скорости v²=2•a•h₁=2•5•2=20 м²/с²Скорость второго на высоте 2 м будет такой же и он по инерции пролетит вверх  v²=2•g•h₂, отсюда h=v²/2g=20/20=1 м. Тогда h₂=h₁+h=2+1=3 м
    • Автор:

      patton
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years