• Сколько энергии требуется для нагревания 2 м3 льда от -40⁰С до -10⁰С?
    Нужно решение

Ответы 1

  • Ищем массу льда по формуле m=pV, где p - плотность льда. m= 900*2=1800 кгРаз мы нагреваем лед, то необходимую энергию ищем по формуле Q=c*m*(t - tк), где с - удельная теплоемкость льда.Q= 2100*1800*30= 113400000 ДжОтвет: 113400000 Дж
    • Автор:

      jaliyah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years