• визначте довжину звукової хвилі частотою 4 кГц у повітрі;воді;сталі.

Ответы 1

  • Ответ:
    1. В воздухе: λ₁=0,085 м
    2. В воде: λ₂=0,375 м
    3. В стали: λ₃=1,25 м
    Объяснение:

    Дано:

    ν₁=ν₂=ν₃=4 кГц = 4·10³ Гц

    v₁=340 м/с

    v₂=1500 м/с

    v₃=5000 м/с

    Найти: λ₁; λ₂; λ₃; - ?

    Решение:

    Скорость распространения волны: \boxed{v=\lambda \nu}, где λ - длина волны, ν - частота волны.

    1. Длина звуковой волны в воздухе:

    λ₁ = v₁ / ν₁ = 340 м/с / 4·10³ Гц = 0,085 м

    2. Длина звуковой волны в воде:

    λ₂ = v₂ / ν₂ = 1500 м/с / 4·10³ Гц = 0,375 м

    3. Длина звуковой волны в стали:

    λ₃ = v₃ / ν₃ = 5000 м/с / 4·10³ Гц = 1,25 м

    #SPJ3

    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years