• HELP MEEE!!!
    Помогите пожалуйста!!! НА ЗАВТРА СРОЧНОО!)))♥️✨



    Шарик с массой 50 гр.подлетает к стенке со скоростью 40 м/с направленной перпендикулярно к стенке, упруго ударяет у неё и отскакивает с такой же скоростью по модулю. Определите среднюю силу удара шарика о стенку, если продолжительность удара составляет 0,01 секунды.


    ДАНО:

    m=50г

    ϑ1=40м/с - 5*10^-2

    ϑ2=40м/с

    Δt=0,01с. =1*10^-2

    F-?

Ответы 1

  • 1 при абсолютно упругом ударе модуль ΔP = 2*m*V =2*0,05*4=0,4 кг*м/сизменение импульса P2-P1= mV - (-mVo) =2m*V так как V= Vo ( по модулю)2 после удара скорость тела V, значит импульс P2=m*V=0,2кг*м/с- этот импульс шарику передала стенка
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years