1)Дано:m1 = 18,9m1 = 11118 * m2-------------m2 - ?Решение:m1 = 11118 * m2m2 = m1/11118 = 18,9 / 11118 = 0,0017 (кг)Ответ: m2 = 0,0017 (кг)2.Дано:Vв = 10 л. = 0.01 м³m1 = 36,8 кгp1 = 1000 кг / м³-------------------------V1 ?≤ VвРешение:V2 = m1/p1 = 36,8 / 1000 = 0,0368 (м³)V1 > Vв ( 0,0368 > 0,01)Ответ: Нет, так как V огурца больше Vв.3.Vк = 0,05 * 0,045 * 2,75 = 0,0061875 м³Pк = 1100 кг/ м³-------------------------------m(к) - ?Решение:m = pV = 1100 * 0,0061875 = 6,80625 (кг)Ответ: масса книги равна 6,80625 (кг).