• определите какой кинетической энергией будет обладать пуля вылетевшая из ружья.скорость ее при вылете из ружья равна 600 м/с а масса-7.5 г.

Ответы 1

  • Дано:              СИv=600 м/сm=7,5 г       0,0075 кгНайти:Еk=? ДжРешениеКинетическая энергия - это энергия движения, она равна половине произведения массы тела m на квадрат его скорости v:Ек=m×v²/2Подставим числовые значения величин:Ек=0,0075 × 600²/2=0,0075×360000/2=2700/2=1350 ДжПроверим единицы измерения: кг×(м/с)²=кг×м²/с²=кг×м/с²×м=Н×м=ДжОТВЕТ: пуля будет обладать кинетической энергией равной 1350 Дж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years