• 1.За 35 сек. До финиша скорость велосипедиста равнялась 18 км/ч , а на финише 25,2 км/ч. Определите ускорение, с которым двигался велосипедист.

    2.На тело массой 50 кг действуют несколько сил, геометрическая сумма которых равна 10 Н. Чему равно ускорение, приобретаемое телом под действием этих сил?

    3.Две материальные точки находятся на расстоянии 10 000 м. определите силы взаимного притяжения, если масса первого 200 кг, а второго 50 кг

Ответы 1

  • 1)Переводим скорости в СИ: V0=5 м/с    V=7 м/сa=7-5/35=0,06 м/с22)Ускорение тела можно вычислить по второму закону Ньютонаa=F/m=10/50=0,2 м/с3)F=6.67×200×50/10000^2= 0.000667Н
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years