• при сопротивлении реостата 3,3 ом напряжение на нем равно 6,6 в а при сопротивлении 7 ом равно 7 в найдите эдс и внутреннее сопротивление батарейки

Ответы 1

  • ЭДС = U1(1 +r/R1) = 6.6 (1+r/3.3)ЭДС = U2(1+r/R2) = 7 (1+r/7)приравняем ЭДС6.6 (1+r/3.3) =7 (1+r/7)6.6 +2r = 7 + rr = 7 -6.6 = 0.4 ОмЭДС = 6.6 (1+r/3.3) = 6.6 (1+0.4/3.3) = 7.4 ВОТВЕТ r = 0.4 Ом ; ЭДС = 7.4 В
    • Автор:

      ryan701
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years