• Из холодильника, где температура поддерживается при значении tх = 0◦C, достали кусочек льда, в форме шарика, радиуса R = 5 см.
    За какое время после его извлечения из холодильника шарик полностью растает, если температура в комнате tк = +25◦C,
    коэффициент теплопередачи льда – α= 85 Вт/(К·м^2).

Ответы 7

  • Да, промашку я допустил, ставлю себе "2". Что не так?
    • Автор:

      pippy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Вот именно, 7200.
    • Автор:

      boonec6yx
    • 6 лет назад
    • 0
  • Откуда эта задача. Опять же, в школе же не рассматривают коэффициент теплоотдачи ?
    • Автор:

      zoe2
    • 6 лет назад
    • 0
  • Не знаю откуда. Тут была помещена кем-то. Хороший ученик рассматривает дополнительный материал. Уметь найти - это тоже ценно.
    • Автор:

      axle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Тема более высокого уровня. Вузовская. Скажем, олимпиадная, на уровне школы.
    • Автор:

      keiraitp9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ничего сложного нету, но просто в школе их не рассматривают )
  • За какую секунду расплавится более толстый слой льда, за 1-ю, 27-ю или ...)? Т к уменьшается площ пов шара и во столько же раз уменьш поглащ энергия, значит за каждую 1 с (t1) плавится один и тот же слой h.Тогда t=R/h=RS/V=RSρ/m=RSρλ/Q= RSρλ/α(∆t)St1 =Rρλ/α(∆t)t1=0,5•900•340000/(85•25)=7200 с=2ч.
    • Автор:

      merle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years