• 1) На сколько градусов остыл кипяток в питьевом баке емкостью 27 л, если он отда окружающей среде 1500кДЖ теплоты?

    2) какую массу воды можно нагреть на 10 град. 1 кДЖ теплоты?

    3) Чтобы нагреть 110 г алюминия на 90 град,, требуется 9,1 кДЖ. Вычислите удельную теплоемкость алюминия

Ответы 1

  • 1) Дано:m = 27лQ = 1500кДж (1500000Дж)t_{2} =100c^{0} c=4200 \frac{Dzn}{kg*c^{0} } __________________________Найти:t_{1} ____________________________Решение:Q= cm*(t _{2} -t _{1} )(t _{2} -t _{1} )= \frac{Q}{cm} (t _{2} -t _{1} )=  \frac{1500000Dzn}{4200 \frac{Dzn}{kg*c^{0} }*27kg } = 13c^{0} t _{1} = t _{2} -13c^{0} = 100c^{0} - 13c^{0} =87c^{0} Ответ: 87c^{0} 2) Дано:(t _{2} -t _{1} )=10c ^{0} Q=1kDzn(1000Dzn)c=4200 \frac{Dzn}{kg*c ^{0} } _______________________________Найти:m-?_______________________________Решение:Q=cm* (t _{2} -t _{1} )m= \frac{Q}{c*(t  _{2} -t _{1} )} =  \frac{1000Dzn}{4200 \frac{Dzn}{kg*c^{0} } *10c ^{0} } = 0.023kgОтвет: 0.023кг3) Дано:(t _{2} -t _{1} )=90c ^{0} Q=9.1kDzn(9100Dzn)m=110gr(0.11kg)_________________________Найти:c-?__________________________Решение:Q=cm* (t _{2}-t _{1} ) c= \frac{Q}{m*(t _{2}-t _{1} ) } =  \frac{9100Dzn}{0.11kg*90c^{0} } = 920 \frac{Dzn}{kg*c^{0} } Ответ: 920 \frac{Dzn}{kg*c^{0} }
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years