• Помогите с физикой, срочно нужно!!!!
    Рассчитайте и сравните между собой средние квадратичные скорости теплового движения при 0 С молекул водорода (m=3,3 * 10 в -27 кг) кислорода (m=5,3*10 в -26кг) и азота (m=23,2 * 10 в -27кг)

Ответы 2

  • Спасибо)
    • Автор:

      kalebbcv5
    • 6 лет назад
    • 0
  • T=0 C=273 кСр. Кв. Ск. вычисляется по формуле \sqrt{ \frac{3kt}{m0}} m0 даны, k - постоянная Больцмана (табличные данные). k=1.38*10^-23 дж\к.
    • Автор:

      dashbeck
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years