• Дана электрическая цепь.
    Вольтметр, включенный параллельно резистору сопротивлением R1=0,4 Ом показывает напряжение U1=34 В.
    Напряжение на зажимах поддерживается постоянным и равным U=100 В. Найти отношение силы тока, идущего через резистор
    сопротивлением R2=0,6 Ом.

    question img

Ответы 4

  • Откуда задача?
  • в голове твоей ошибка.
    • Автор:

      scrappy
    • 5 лет назад
    • 0
  • здесь ошибок не может быть. Я задачу дословно копировал. В интернете есть практически такая же задача.
  • U₂=U-U₁=100-34=66 B.I₂=U₂/R₂=66/0,6=110 AI₁=U₁R₁=34/0,4=85 AI₂/I₁=110/85≈1,3В условии ошибка.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years