• найти электроемкость плоского конденсатора если сторона пластинки 5 см , расстояние между пластинками 0.5 мм , а диэлектрическая проницаемость .Найти заряд ,емкость если напряженость 200Кл

Ответы 1

  • a=0.05 м    d=0.5*10^-3   м    E=200 В/м    ε=5    εо=8,85*10^-12 Ф/мС=?   q=?===S=a²C=εo*ε*a²/d=8.85*10^-12*5*0.05²/(0.5*10^-3)=0.22*10^-9 Фq=C*U=C*E*d=0.22*10^-9*200*0.5*10^-3=22*10^-12 Кл==============================================
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years