• Какое количество вещества попадает на экран телевизора за 1 с, если сила тока в электронном луче 10-⁴ A? Заряд одного электрона равен 1,6*10 в -19 степени КЛ.

Ответы 1

  • Заряд, попавший на экран Q=I*t, при t=1сек Q=10^-4 Количество электронов, попавших на экран Q/q=10^-4/(1,6*10^-19)=6,25*10^14 Масса электрона 9,1*10^-31 Множим количество электронов на массу одного 6,25*10^14 * 9,1*10^-31=56,875*10^-17 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years