• Мяч массой 100 г бросили вертикально вверх от поверхности земли. Поднявшись на высоту 2 м, мяч начал падать вниз. На какой высоте относительно земли его поймали, если известно, что в этот момент его кинетическая энергия была равна 0,5 Дж? Сопротивлением воздуха пренебречь. 1) 2 м 2) 1,5 м 3) 1 м 4) 0,5 м

Ответы 1

  • На высоте потенциальная энергия F=mgHна высоте h(когда поймали) энергия мяча ровна mgh+mv²/2 v скорость в момент когда поймали. По закон сохранения энергииmgH=mgh+mv²/2   0,1*9.8*2=0,1*9.8*h+0.5h=(1,96-0,5)/0.98=1,4897 метраЕсли считать g=10 а не 9,8 получится 1,5 метраОтвет 2)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years