Формула силы упругости:F = k * дельта LДано:F1=1400 Ндельта l1= 3,5 cмдельта l2 = 5,6 смНайти:F2 - F1 = ?Для начала найдем коэффициент жесткости:k= F/дельта Lk=1400/3.5=400 (Н/см)А теперь подставим это число для второго случая:F2=400*5,6=2240 (Н)Находим разность F2 и F1:F2-F1=2240-1400=840 (Н)Ответ: F упр. увеличится на 840 Н.как то так