• Нужна помощь с физикой,7 класс.
    Полные клеточки-539
    Неполные клеточки-109
    Вес-55 кг

    !Я не делала никакие вычисления. Даны просто подсчитанные клеточки!

    question img

Ответы 3

  • Спасибо огромное! Но я не понимаю,как мы получаем 9,8?
    • Автор:

      teddydbhd
    • 5 лет назад
    • 0
  • 539/4=134,75 см²109/2=54,5 целых клеток. Из них 54,5/4=13,625 см²Общая площадь 134,75 см²+13,625 см²≈148 см²=0,0148 м²Т к масса 55 кг, то вес P=mg=55•9,8=539 Hp=F/S=P/s=539/0,0148≈36 419 Па≈36,4 кПа
  • Давление на какую-либо поверхность вычисляется по формуле:р = F/S , где F – модуль силы, действующей перпендикулярно поверхности; S – площадь этой поверхности.В данном случае F = P, т.е. F соответствует весу — силе, с которой любое тело вследствие притяжения Земли действует на опору (подвес), удерживающую её от свободного падения.★ Р = mg, где g - ускорение свободного падения (постоянная величина; g ≈ 9,8 м/с²)P = 55 × 9,8 = 539 H★ Найдем площадь поверхности:S = (1/4) × (539 + 109 × (1/2)) = (1/4) × (539 + 54,5) = (1/4) × 593,5 = 148, 375 см² = 0,0148375 м²★ Теперь уже можно вычислить давление:р = 539/0,0148375 ≈ 36326,87 Па ≈ 36,33 кПаОтвет: р ≈ 36326,87 Па ≈ 36,33 кПаР.S. При решении задачи также можно считать, что S ≈ 148 см² ≈ 0,0148 м²Тогда в результате мы получим:р = 539/0,0148 ≈ 36418,92 Па ≈ 36,42 кПа Но это значение будет немного превышать то значение, которое получается при вычислении p без использования округлённого значения S.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years