• Определить среднюю квадратичную скорость молекул кислорода при температуре t = 20°C. При кауой температуре эта скорость будет v= 500 м/с?

Ответы 4

  • 321k это сколько будет?
  • 321-273=48 С
  • Спасибо большое
  • T1=273+20=293 K    M=32*10^-3 кг/моль     v2=500 м/с   v1=?   T2=?===v1=√(3*R*T1/M)=√(3*8.31*293/(32*10^-3))≈478 м/сT2=v2²*M/(3*R)=25*10^4*32*10^-3/(3*8.31)≈320 K    (≈48°C)=====================================
    • Автор:

      jewels
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years