• Автомобиль разгоняется на горизонтальной прямолинейной дороге за 5 с до 36 км/ч. С какой горизонтальной силой действует водитель массой 75 кг на спинку кресла?

Ответы 1

  • С нуля же разгоняется? Если так, то первым делом переводим километры в час в метры в секунду:36 км/ч = 36000 м/ч = 36000/3600 м/с = 10 м/с (но вообще величина табличная)Далее находим ускорение:a = V/t = 10 / 5 = 2 м/с²Вспоминаем связь силы и ускорения:F = ma = 75*2 = 150 Н
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years