• В цеховом электропроводке включено паралельно 5 ламп, каждая сопротивлением 120 Ом. Определите силу тока текущего по общей магистрали если напрежения в сети 220В

Ответы 3

  • Правильно или нет?
    • Автор:

      casper55
    • 5 лет назад
    • 0
  • Не правельно. Ответ должен быть 9,2А
  • U = 220 B              Решение:                                      R =5*1/120 = 0,041 Ом R1 = 120 Ом         Т.к., соединение параллельно:  I = 220/0,041 ≈ 5365 AI - ?                       R = 1/R1+ 1/R2...                             R = 5*1/R1                            I = U/R
    • Автор:

      mejia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years