• От остановки отправился автобус со скоростью 40км/ч. Через время 0.5/ч  в том же направлении, от той же остановки отправился автомобиль со скоростью 60км/ч. На каком расстоянии L от остановки автомобиль догонит автобус? Ответ дать в километрах (км).

Ответы 1

  • Уравнение движения автомобиляx₁ = 60·t                                                   (1)Уравнение движения автобуса:x₂ = 40(t+0,5) = 40·t + 20                        (2)Приравниваем (1) и (2)60·t = 40·t + 2020·t = 20t = 1 чL = 60·t = 60·1 = 60 км 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years