230) F=4 H x=0.02 м k=?===k=F/x=4/0.02=200 Н/м===========================253) У спринтера больше ускорение, сила трения больше. Шипы для лучшего сцепления.===========================140) h=5 м S=0.4 м2 po=2700 кг/м3 F=?===F=m*gm=po*V=po*S*hF=po*S*h*g=2700*0.4*5*10=54000 H===============================