• определи силу тяжести свинцового цилиндрического груза диаметром 20 см и высотой 6 см. плотность свинца - 11300 кг/м3, коэффициент g=10 H/г

Ответы 1

  • D = 20 см = 0,2 м            Решение:h = 6 см = 0,06 м       V = S*h                                   S = (π*D²)/4ρ = 11300 кг/м³          m = ρ*Vg = 10 H/кг                F = m*gF - ?                          F = ((π*D²)/4)*h*ρ*g                                    F = ((3,14 * 0,2²)/4) * 0,06 * 11300 * 10 ≈ 213 H
    • Автор:

      lili18
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years