• Какое количество теплоты необходимо сообщить льду массой 2 кг, взятому при температуре -20С, чтобы превратить его в воду? (Удельная теплота плавления льда равна 330Дж/кг. Удельная теплоемкость 2400Дж/кг)

Ответы 1

  • Дано:                                Решение:m=2 кг                               Q₁=cm(t₂-t₁)t₁=-20°C                                  t₂=0°C                                Q₁=2400*2(0-(-20))λ=330 Дж/кг                       Q₁=96000 Джc=2400Дж/кг                      Q₂=λmНайти:                               Q₂=330*2=660 Дж/кгQ-?                                    Q=660+960000=96660 ДжОтвет:Q=96660 Дж
    • Автор:

      aleah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years