• При равноускоренном движении с начальной скоростью 5м/с тело за 3 с прошло путь 20м. с каким ускорением двигалось тело ? Какова его скорость в конце третьей секунды?

    Пожалуйста,помогите,подробно опишите выводы из формул!

Ответы 3

  • Спасибо огромное!))
    • Автор:

      roy
    • 6 лет назад
    • 0
  • да понял я, списывай))
  • v0= 5 м/сt = 3 cS = 20 м-------a - ?v(3) - ?РЕШЕНИЕS =v0*t +at^2/2ускорение a = (S - v0*t) *2/t^2 = (20-5*3) *2/3^2= 10/9 =1.1 м/с2скорость v(3) = v0 +at = 5 +1.1*3 =8.3 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years