• Трактор, двигаясь от остановки с ускорением 4 м/ с^2, на некотором участке развил скорость 18 км / ч. Сила тяги 175 кН. Определить работу, совершенную трактором.

Ответы 2

  • A=Fs
\\\
s= \frac{v^2}{2a} 
\\\
A=\frac{Fv^2}{2a} 
\\\
A=\frac{175000H\cdot(5m/s)^2}{2\cdot4m/s^2} =546875DgОтвет: 546875Дж
    • Автор:

      elifisher
    • 6 лет назад
    • 0
  • a = 4 м/с2v0 = 0v = 18 км/ч =5 м/сF = 175 кН = 175 000 Н---А - ?РЕШЕНИЕрасстояние пройденное тракторомS = (v^2- v0^2) / 2a работаA = F*S = F * (v^2- v0^2) / 2a = 175000 * (5^2 - 0 ) / (2*4) = 546 875 Дж=547 кДжОТВЕТ 547  кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years