1) po=8.9 г/см3 Vo=120 см3 F=8.5 HМасса сплошного m=po*Vo=8.9*120=1068 г=1,068 кгВес такого шара P=m*g=1.068*10=10.68 HЭто больше, чем 8,5 Н. Имеется полость.===============2) F1=30 H x1=5 см x2=8 см F2=?k=F1/x1=F2/x2F2=F1*x2/x1=30*8/5=48 H=========================3) V=0.15*0.5*0.15=0.01125 м3 po=700 кг/м3P=m*g=po*V*g=700*10*0.01125=78.75 H=================================4) po=710 кг/м3 V=0.025 м3P=m*g=po*V*g=710*10*0.025=177.5 H===================================