• Два заряда 2 • 10 -8 и 1,6 • 10 -7 Кл помещены на расстоянии 5 см друг от друга. Определите напряженность поля в точке, удаленной от первого заряда на З см и от второго на 4 см.

Ответы 1

  • q1 = 2*10⁻⁸ Кл            Решение:q2 = 1,6*10⁻⁷ Кл        Допустим что заряды расположены в вакууме,то:r1 = 3 см = 0,03 м      ε = 1r2 = 4 см = 0,04 м     E1 = k*q1/r1²E1 - ?; E2 - ?              E2 = k*q2/r2²                                  E1 = 9*10⁹*2*10⁻⁸/9*10⁻⁴  = 2*10⁵ H/Кл                                   Е2 = 9*10⁹*1,6*10⁻⁷/4*10⁻⁴ = 3,6*10⁶ Н/Кл                          
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years