Предмет:
ФизикаАвтор:
zacharyphillipsОтвет:
Объяснение:
Дано:
U = 100 В
| e | = 1,6·10⁻¹⁹ Кл
m = 9,1·10⁻³¹ кг
v₀ = 100 км/с = 100·10³ м/с
__________________
v - ?
По теореме о кинетической энергии:
A = ΔEк
|e|·U = (m/2)· (v²-v₀²)
v²-v₀² = 2·e·U / m
v² = v₀² + 2·e·U / m
v = √ (v₀² + 2·e·U / m)
v = √ ( (100·10³)² + 2·1,6·10⁻¹⁹·100/(9,1·10⁻³¹)) ≈ 5,9·10⁶ м/с
Автор:
bud14Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
alma3odxОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
imaniОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
morseОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
lenatateОтветов:
Смотреть