Из формулы для сопротивленияR=q*L/S где q - удельное сопротивление меди 1,72*10^-8, L - длинна провода, S площадь его поперечного сеченияпо закону Ома R=U/IСравним две формулыU/I=q*L/SОтсюда найдем длиннуL=U*S/q*I=32*5*10^-6/1.72*10^-8*0.08=1.163*10^5 метров или 116,3 км2)Из формулы для сопротивленияR=q*L/S где q - удельное сопротивление железа 10^-7 , L - длинна провода, S площадь его поперечного сеченияпо закону Ома R=U/IСравним две формулыU/I=q*L/SОтсюда найдемнапряжение U=q*L*I/S=10^-7*10*0.05/2*10^-6=0.025V