• В сеть последовательно включены электрическая лампочка и резистор. Сопротивление нити накала лампы равно 14 Ом, а сопротивление резистора равно 480 Ом. Каково напряжение на резисторе, если напряжение на лампочке равно
    3,5 В?

Ответы 1

  • I=U/R=3,5/14=0,25 AU=IR=0,25*480=120 BОтвет : U=120B
    • Автор:

      eddygoss
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years