• Общее сопротивление двух последовательно включенных ламп и реостата равно 54 Ом. Сопротивление каждой лампы 15 Ом. Определите сопротивление реостата.

Ответы 1

  • При последовательном соединении сопротивлений их общее сопротивление равно сумме всех сопротивлений цепиR1=R2=15 Ом   -  Сопротивление каждой лампыR3 - сопротивление реостатаr=R1+R2+R3=2*R1+R3R3=r-(2*R1)=54-2*15=24 Ома сопротивление реостата
    • Автор:

      olivia22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years