• Электровоз при трогании с места железнодорожного состава развивает максимальную силу тяги 650кН. Какое ускорение он сообщит составу массой 3250т, если коэффициент сопротивления равен 0,005?

Ответы 1

  • По 2 закону Ньютона Fp=maFp=Fтяги-Fтр=Fтяги-m*g*u=650000-3250000*10*0.005=487500a=Fp/ma=487500/3250000=0.15м/ c^{2}
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years