• Какое количество теплоты сообщили 800 моль газа при нагревании его на 20К?

Ответы 2

  • Спасибо.
  • Для одноатомного газаv=800 моль      ΔT=20 K    Q=?===p=constQ=ΔU+A=(3/2)*v*R*ΔT+v*R*ΔT=(5/2)*v*R*ΔT=5*800*8.31*20/2=332400 Дж=====================================
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years