• Каков КПД электрической лампы накаливания, потребляющей при напряжении 220 В ток силой 0,45А и излучающей за каждую минуту световое излучение с энергией 300Дж?
    У нас получилось 1%, но ответ учителя 5%. Помогите, может что не так решаем...((

Ответы 1

  • Дано:U = 220 ВI = 0,45 Аt = 60 сQ = 300 ДжНайти: ŋ - ?Решение:ŋ = А полезная/А затраченная × 100%А полезная = QА затраченная = Р × t = I × U × tŋ = Q/(I × U × t) × 100%ŋ = 300 Дж/(0,45 А × 220 В × 60 с) × 100%ŋ = 300 Дж/5940 Дж × 100%ŋ ≈ 0,05 × 100% = 5%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years