• энергия магнитного поля, запасенная в катушке индуктивности при силе тока 69ма состовляет 72мдж найти индуктивность катушки
    какая сила тока должна протекать в катушке при увелечении запасенной энергии на 300%
    как увеличить индукцию катушки

Ответы 1

  • W = 72 мДж  - миллиДжоуль = 72*10^-3 ДжI = 69 мА - миллиампер = 69*10^-3 АW = L*I^2/2L = 2*W/I^2 = 2*72*10^-3 /(69*10^-3)^2 = 30.246 Гнесли увеличить W на 300% , то W1 = 4*Wто сила тока I1 = √2W1/L =√ (2*4*2*72*10^-3 /30.246) = 0.195 А 
    • Автор:

      meyers
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years