• Конденсатор емкостью 10 мкФ разряжается через цепь из двух параллельно соединенных резисторов 10 Ом и 40 Ом. Какое количество теплоты выделится на первом резисторе если конденсатор был заряжен до разности потенциалов 100 В? Ответ записать в миллиджоулях.

Ответы 1

  • ^ - степеньданоC =10мкФ = 10^-5 ФU =  100 BR1 =10 ОмR2 =40 Ом----W1 - ?W2 - ?РЕШЕНИЕW =CU^2 / 2  =10^-5*100^2 /2 = 0.05 Джколичество тепла по з-ну Дж-ЛенцаW1=U^2/R1*t ; W2=U^2/R2*t W1/W2 = U^2/R1*t / U^2/R2*t  = R2/R1 = 40/10 = 4/1 = 4 :1тогдаW2 = 1/5 W =1/5 * 0.05 = 0.01 Дж = 10 мДж - миллиДжоульW1 = 4/5 W =4/5 * 0.05 = 0.04 Дж = 40 мДж
    • Автор:

      babssbhs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years