• В идеальной тепловой машине за счет 5 кДж энергии, получаемой от нагревателя , совершается работа 1500 дж. Определить кпд машины и температуры нагревателя , если температура холодильника 290 к

Ответы 1

  • Q1= 5к Дж= 5000ДжА= 1500 ДжT2 = 290 K кпд- ? Т1 - ?кпд =( Т1 - Т2/Т1) ^100%   кпд= (Q1 - Q2/Q1)^ 100%= А/Q1 ^ 100%кпд=  1500Дж/5000Дж ^ 100% = 30%30% = (T1 - 290 K/ T1) ^ 100%   T1 - 290 = 0.3 T1    0.7 T1= 290    T1= 290/0.7= 414K
    • Автор:

      cale
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years