• Мальчик массой m=50кг, скатившись на санках с горки, проехал по горизонтальной дароге до остановки путь s=20m за t=10с. Определитель силу трения f и коэфицент трения ų

Ответы 1

  • Попробуем через импульс:mV=Ft1)Найдем скорость:V=S/t=20м/10с=2м/с2)F=mV/t=50кг*2м/с/10с=10Н3)Fтрения=Fтяж=10Н4)F=ųmg->ų=F/mg=10Н/(50кг*10м/с²)=0,02
    • Автор:

      hinton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years