• Какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара, имеющего температуру 100 ° С, и охлаждення образованной воды до температуры 40 ° С?

Ответы 6

  • Простите, но запись не очень понятна. Мой мозг сломался
    • Автор:

      gallagher
    • 5 лет назад
    • 0
  • я написала нормально, но знания решили, что это слишком просто)))
    • Автор:

      finnukn4
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо, что исправили)
    • Автор:

      good71
    • 5 лет назад
    • 0
  • Извините, у меня есть еще одна задача, тоже на конденсацию. Не могли бы вы и её решить
    • Автор:

      blesa
    • 5 лет назад
    • 0
  • давайте)
    • Автор:

      blayne
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано: m = 0.2 кг., t1 = 100 °C,   t2 = 40 °C,  C = 4200 Дж / кг,   L = 2300000 Дж / кг        Решение: Q = mL ,    Q = CmΔt, Q = 0.2 x 2300000 = 460 000 Дж, Q = 4200 x 0.2 x 60 = 50 400 Дж, 460 + 50.4 = 510.4 кДжОтвет: 510.4 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years