• Сколько льда, взятого при температуре 0 ° С, розплавится, если ему передать такое же количество теплоты, которое выделится при конденсации водяного пара, масса которого 2 кг, а температура равна 100 ° С, при нормальном атмосферном давлении?

Ответы 4

  • вроде так
    • Автор:

      piper92
    • 5 лет назад
    • 0
  • но это не точно
  • Спасибо вам большое
    • Автор:

      kasey16
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:Лямбда = 3,4 * 10**5 Дж/кг (то есть 10 в пятой степени)м1 = 2 кгL = 2,3 * 10**6 Дж/кгм2 = ?Решение:Q = L * m1Q = лямбда * м2м2 = Q / лямбдаQ = 2,3 * 10**6 * 2 = 4,6 * 10**6 Джм2 = 4,6 * 10**6 : 3,4 * 10**5 = около 14 кг
    • Автор:

      gizmo29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years