• В электрическую цепь последовательно включены первый резистор, лампочка и второй резистор. Первый резистор имеет сопротивление 25 Ом. Другой резистор -15 Ом. Общая сила тока 0,5, общее напряжение равно 30В. Найти сопротивление лампочки.
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы 6

  • ?))
    • Автор:

      bbcox
    • 5 лет назад
    • 0
  • ну тип я ? нечаянно написал
    • Автор:

      kent66
    • 5 лет назад
    • 0
  • R=R1+R2+R3 или R=R1+R2
    • Автор:

      andrews
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо
  • R=R1+R2+R3
  • т.к. сила тока везде одинакова, то:U1/R1=U2/R2=U3/R3=IU1=IR1=0,5*25=12,5 BU3=IR3=0,5*15=7,5 BU2=Uo-U1-U3=30-12,5-7,5=10 BR2=U2/I=10/0,5=20 Ом
    • Автор:

      renee
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years