• какое колличество теплоты необходимо для нагревания свинцовой детали массой 30 г от 25 градусов до 125 градусов?

Ответы 1

  • Q=cm(t2-t1)Q=c(удельная теплоемкость см. по таблице)*30г*(125-25)=с*30*100=с*3000=140дж/кг*3000=420000Дж=420кДж
    • Автор:

      harry6ens
    • 2 года назад
    • 6
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years