• Газовый лазер, работающий в непрерывном режиме, дает излучение монохроматического света длиной волны 630 нм, развивая мощность 50мВт. Сколько фотонов излучает лазер за 1/6 мин?

Ответы 1

  • λ=630*10^-9 м    P=0.05 Вт    t=10 c    c=3*10^8 м/с     N=?===P*t=N*h*c/λN=P*t*λ/(h*c)=0.05*10*630*10^-9/(6.6*10^-34*3*10^8)≈1,6*10^18 штук================================
    • Автор:

      kayla75
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years