• найти давление 1 л неона если масса его 45 г а температура 0 с.Помогите пожалуйста напишите решение с дано

Ответы 2

  • спасибо большое)
  • V=10^-3 м3     m=0.045 кг    T=273 K     M=20*10^-3 кг/моль    p=?===p=m*R*T/(M*V)=0.045*8.31*273/(20*10^-3*10^-3)=5.1*10^6 Па   (5,1 МПа)====================================
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years