• определить стоимость электроэнергии,которую расходует лампочка 15 Вт при тарифе 9 тенге за 1 квт/ч
    Помогите,ради этого 40 баллов не жалко с:

Ответы 2

  • но почему ты делишь?Просто если посудить ещё и логически,как можно заплатить 0 тенге?
    • Автор:

      arynuigh
    • 5 лет назад
    • 0
  • РЕШЕНИЕ1 кВт = 1000 Вт - стоит 9 тг Находим  время за которое эта лампочка израсходует 1 кВт1000 : 15  = 66,(6) ≈ 67 ч.Вывод.За каждые 67 ч работы платим 9 тг.Или за 1 час9 тг : 67 = 0,134 тг - за  1  час работы -  ОТВЕТ 
    • Автор:

      kenna
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years