• какой должна быть масса каждого из двух одинаковых тел чтобы на расстоянии в 1км они притягивались с силой 10н?

Ответы 1

  • F=G \frac{m}{r^{2}} 

m=F \frac{r^2}{G}} m=10 Н * 1000 м * 1000 м / (6,67 * 10⁻¹¹) = 10 Н * 1000000 м / (6,67 * 10⁻¹¹) ≈ 149828895401451542,34 кг.Ответ: масса каждого из двух тел должна быть равна 149828895401451542,34 кг.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years