• срочно,физика!

    Термодинамическая система получила от внешних тел количество теплоты 10 кдж,и ее внутренняя энергия увеличилась на 15 кдж .Чему равно работа?

Ответы 5

  • а сможешь еще решить?
  • При изохорном охлаждении 60 г азота его температура понизилась на 20 C .Какое количество теплоты отдано системой?
    • Автор:

      nolanqmbv
    • 6 лет назад
    • 0
  • а ссылки нет? тут формулы писать неудобно..
    • Автор:

      gustavo17
    • 6 лет назад
    • 0
  • неа(
    • Автор:

      rodney
    • 6 лет назад
    • 0
  • A=0 Q=dU=(5/2)*(m/M)*R*dT=5*0.06*8.31*20/(2*0.028)=890 Дж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years