• открытая стеклянная трубка площадью поперечного сечения S равно 20 см квадратных Нижний конец которой закрыт медной пластинкой опущена в вертикальном положении в воду Так что пластинка находится на глубине H равно 80 см масса пластинки M равно 100 г Определите минимальную массу воды которую следует налить в трубку чтобы пластинка оторвалась от трубки

Ответы 1

  • пластина отпадет в случае заполнения водой 80 см. значит нужно определить массу воды в трубке. Площадь сечения ПИ х R x R= 3,14x2,5x2,5=19.625 см квадратных. Полный объем воды 19.625х80=1570см кубических. Масса воды составит 1570 гр. Т.Е. Пластина отпадет только при грузе выше 1570гр.
    • Автор:

      chubsssic
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years