• Решите задачу. На рисунке представлена схема участка электрической цепи. Воспользовавшись данным рисунка, определите сопротивление этого участка цепи.

    question img

Ответы 1

  • по закону Ома найдем сопротивление R3=U3/I=12/4=3 ОмОбщее сопротивление цепи равноRob=(R1*R2/(R1+R2))-R3=(5*15/(5+15))+3=6.75 Ом
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years